Боли после электрофореза внизу живота. Что делать?

№ 50 802 Гинеколог 17.04.2018

Добрый день. Беспокоят боли внизу живота после двухдневного электрофореза с медью, сегодня 10 день менструального цикла. Боли после процедуры -норма или нет? Скажите пожалуйста, как вообще проходить правильно электрофорез с медью и цинком при хроническом эндометрите? Что делать?

Лариса, Уфа

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Лариса. Незначительные болезненные ощущения могут быть, но боли беспокоить не должны. Можете поговорить с доктором об отмене процедур, если если это вызывает сильный дискомфорт. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление. При хроническом эндометрите Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев