Риск заражения от кашляющего прохожего

№ 50 900 Инфекционист 24.04.2018

Малышу год. Мимо проходящий прохожий с наклоном вниз прокашлял в открытую коляску. Кашель у него был влажный. Какова вероятность заражения? И чем?

Саша, СПб

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения невысокий, кашель может быть симптомом различных заболеваний, в основном ОРЗ.