Не затягивается рана после ампутации

№ 51 373 Хирург 21.05.2018

Здравствуйте! Мне 33 года, в прошлом году 13 августа после ДТП потерял голень. Послеоперационный шов затянулся хорошо, а вот сверху на голени рана не затянулась, из нее вытекает прозрачная жидкость, врачи исключили остеомиелит, но почему не затягивается никто не знает. Может вы сможете разобраться и помочь мне. Заранее спасибо!

Николай, Сочи

ОТВЕТИЛ: 21.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пусть возьмут жидкость на посев. Возможно там инфекция,не дающая заживлению.

ОТВЕТИЛ: 24.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё просто. Для выявления истинной причины проводится R-графия культи и УЗИ мягких тканей (наиболее информативно - МРТ с контрастированием или КТ культи). Всё сразу станет ясно и понятно.