Муж только закончил терапию гератит с я забеременела

№ 51 445 Беременность и роды 25.05.2018

Я забеременела как. Только муж прошёл терапию дорогостоящими препаратами Софосбувир+деклатосфер. Сейчас срок маленький. У меня вторая отрицательная кровь я здорова у меня нет гератита и я вообще всю жизнь спортсменка. Рожать мне или нет? Какой процент отклонений у таких детей? И как мне потом с моей - кровью забеременеть (((

Валентина, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 25.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Вы о каких отклонениях? Резус отрицательных матерей? Это сейчас безопасно- колят иммуноглобулин. Резус - конфликт исключен. Или о детях от матерей с гепатитом С? Так Вы- же здоровы! Откуда риски? Или о детях , которых родили от отца, применявшегося в это время софосбувир? Тут риск есть. Но с современным УЗИ патологию плода можно будет увидеть рано и принять решение.