Боль в шейном отделе

№ 51 488 Невропатолог 30.05.2018

Добрый день несколько месяцев назад стала мамой второй раз. Беспокою боль а шейном отделе особенно с утра. При опускании головы вниз боль отдает в плечи. Постоянно нашу малышку на руках во время прогулки. Кормление грудное.

Мария, Волгоградская область

ОТВЕТИЛ: 30.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, поздравляю с рождением малыша! Попробуйте поменять подушку на ортопедическую. А так же старайтесь не носить ребеночка в слинге или кенгуру. Вы нагружаете плечевой пояс, конечно же у вас будут боли. Тренируйте мышцы и одновременно давайте им отдых. Чтобы убрать молочную кислоту из них, нужен горячий душ после нагрузки. но на всякий случай сходите к неврологу. Врач после осмотра решит, нужен ли снимок шейного и грудного отдела позвоночника. Просите мужа делать вам расслабляющий массаж воротниковой зоны.