Тест на толерантность к глюкозе на большом сроке

№ 51 551 Беременность и роды 05.06.2018

Добрый день! Подскажите, можно ли сдавать тест на толерантность к глюкозе на сроке 34-35 недель (34 полные недели по месячным, 35 полных недель по первым двум УЗИ)? Врач назначил, но я читала, что после 32 недели такой анализ делать опасно. Чем это может грозить?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, а какие у вас показания к этому тесту, это действительно опасно, проводится данный анализ строго по показаниям!!! обратитесь к другому врачу!