Чем дополнить скудный рацион питания?

№ 51 720 Диетолог 18.06.2018

Здравствуйте, вопрос о сбалансированном питании. Беда с финансами, как составить примерное меню укладываясь в минимальную сумму? Чтобы восполнить недостаток витаминов. К примеру мой рацион на сегодня, УТРО: кофе, варенье, гречневая каша на молоке. ОБЕД: два куриных яйца. ПОЛДНИК: творог обезж, банан, кефир. УЖИН: греча с тушенкой, апельсин, шоколад. Вчера весь день были только пустые макароны, на завтрак тертая морковь. В основном питаюсь весь день либо гречей, либо макаронами либо картофелем. Скажите, это скудное питание? Что можно добавить из самого необходимого? Замечаю за собой, что часто меня трясет, хочется есть уже через 2 часа после приема пищи, даже если это была большая тарелка гречневой каши. Вес 42 кг, рост 152

Дарья, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 18.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Дарья! Если Вы не вегетарианка,то можно включить недорогую рыбу-минтай,навагу, курицу; бобовые-горох,фасоль,чечевицу , недорогие овощи-огурцы, помидоры, кабачки,зелень. Сами попробуйте составить меню на неделю,чтобы оно было разнообразным.