Постоянное першание в горле что делать?

№ 51 744 ЛОР 19.06.2018

Здравствуйте помогите разобраться что со мной и какие анализы нужно сдать, у меня постоянно першит в горле, слизяться глаза при этом, уже замучило это состояние, белые комочки в миндалинах и много слизи во рту иногда появляються болячки на небе и языке, кровоточит что то во рту по утрам и с левой стороны лица как буд то что то сдавливает голову и вообще всю левую часть, при этом появляеться отек и щелканье в левой скуле как буд то челюсть трудно сомкнуть а еще бывает такое как буд то она сжимаеться и становиться страшно, была и у лора и невролога ничего такого не нашли, лор выявил повышенную кандиду, вообщем у меня не жизнь а полный кошмар, еще забыла добавить что при этом всем у меня вздутие в животе и жидкий стул по утрам, молочница часто возникает и в кале просмартираються какие то белые хлопья, кровь, мочу сдавала недавно все норма, помогите мне пожалуйста какие мне обследования пройти чтоб выявить болезнь?

Юлия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас явные нарушения в диете! исключите все сладкое молочное и мучное - это хорошая питательная среда для кандиды. сделайте так же посев из зева на флору с определением чувствительности к фагам. и начните проводить мероприятия по очищению полости рта. полоскание отваром ромашки, содовым раствором, после каждого приема пищи, промывайте лакуны, обрабатывайте миндалины вифероном, чтобы не было возможности присоединения и вирусной инфекции. пейте больше жидкости. и на всякий случай сдайте кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ.