Боль не ясного генеза

№ 51 751 Терапевт 20.06.2018

Мне 28 лет. Две недели назад, лежал на спине читал книгу, почувствовал резкий укол в левой части груди, ближе к желудку, чуть не потерял сознание на секунду. Как будто удар кинжалом. Вызвал скорую, сделали ЭКГ, померяли давление, всё в норме. Сказали что это дорсалгия, якобы из-за остеохондроза\сколиоза\кифоза. Теперь в течении дня периодически появляется боль на секунду в том месте, раз в 2-3 минуты, вроде не связанная с движениями и сразу проходит как-будто верх сердца или желудок, не могу понять. Не сильная, колющая, неприятная, как будто что-то сжимают. Раньше были экстрасистолы раз 3-7 в день, теперь они стали чуть болезненными. Еще не приятное ощущение под левым ребром. Сходил к терапевту, она даже смотреть не стала, насчет желудка сказала что проявления гастрита. Выписала Ганатон и Нольпазу. Показала массаж. Вопрос собственно том что я не уверен насчет диагноза. Не может ли это быть онкология? Еще пошел на лечебный массаж, после первого же сеанса вот уже второй день болит голова, не сильно, лобная часть, слегка давит на глаза и зрение как-будто слегка в тумане.

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Артём! Вполне вероятно,что гастрит есть,но чтобы исключить более серьёзные заболевания нужно сделать ЭГДС,УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки. До исключения язв,эрозий желудка,12-пкишки с массажем повременить.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас скорей всего невралгия, сделайте рентген позвоночника, если есть острые боли, значит происходит ущемление нерва.