Вопрос про заражение герпесом

№ 5 181 Венеролог 08.02.2013

Добрый вечер. У меня такой вопрос, у меня была простуда на губах, сейчас уже почти прошла, осталась корочка и покраснение, мы с моим МЧ целовались, а потом был оральный секс с его стороны, в связи с этим вопрос: могла ли я заразится генитальным герпесом через его слюну (у него не было простуды на губах)?

Екатерина Иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2013 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Чтож вам катя традиционных вещей не хватает?. а если серьезно - нет

ОТВЕТИЛ: 09.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

У Вас не конкретный вопрос. Возможно несколько ответов. Один из них. Если у Вас "простуда на губах" была вызвана генитальным герпесом и если это первичное проявление,а целовались Вы с ним в период, когда произошло разрешение клинических проявлений герпетической инфекции, то Вы не заразились. Но большая вероятность, что это проявление существующей герпетической инфекции, и если Вы достаточно давно общаетесь со своим МЧ, то ВЫ оба давно инфицированны.