Отек в правой части живота. Что делать?

№ 51 983 Хирург 06.07.2018

Здравствуйте! Месяц назад проведено эндопротезирование птс. Через 8 дней во время упражнения на пресс увидела, что живот справа вымирает. Лёжа на спине ничего не прощупывается. Согнув ноги и приподняв туловище- уплотнение в виде шара. Бурление в животе, скопление газов. Хирург сказал, что это перекос после операции. Махать гепарином, все пройдёт. Что- то не проходит. Что делать? Понятно, сто идти к врачу, к какому? Мне запретили сидеть и наступать на ногу. Поэтому ездить каждый день не имею возможности. Спасибо.

Екатерина, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника. Сделать УЗИ этого уплотнения. Там есть воспалительный инфильтрат. И покажитесь другому хирургу

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, стоит выполнить УЗИ, исключить грыжевой выпячивание, посмотреть сустав в динамике, сдать острофазовые маркеры воспаления по необходимости. Конечно упражнения не делать сейчас, попробуйте бандаж носить