Какой-то вирус

№ 52 072 Терапевт 13.07.2018

Здравствуйте! Вот какие у меня симптомы: видимо страдает мочевой пузырь периодически, я часто бегаю в туалет, но без болезненных ощущений, тянет и слегка ноет низ живота, слегка жжёт в области половых органов, бывает легкие желтоватые выделения. С месячными всё хорошо, они регулярны. По подозрению может это ещё и гинекология? Так же воспаляются иногда лимфаузлы в области челюсти и правого уха. Лор смотрела меня месяц назад, сказала, что ещё в ухе какая-то аллергия и в горле белый налёт, похожий на кандидоз. В бесплатной медицине ничего дельного и нового мне не сказали. Подскажите мне вы, пожалуйста, что это может быть такое и с чем связано? В какие колокола мне бить?

Ася, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если у вас есть грибковая инфекция, она может быть повсюду, и со стороны гинекологии и в зеве и в ухе. начните прием противогрибковых препаратов, например, кандид или клатримазол, а так же виферон для большей эффективности терапии в дозировке 500ТЕ курсом, 2 раза в сутки. Кроме того, вам необходим прием витаминов, можно вобензим. на фоне терапии важно соблюдать диету, строго исключить сладкое мучное и молочное.