Слабость и напряжение в мышцах ног и рук (предплечий и передний части ноги не икры)

№ 52 255 Невропатолог 26.07.2018

Здравствуйте, появилась проблема, стали неметь(забиваться) мышцы рук и ног (предплечья и передняя чать икр), просто от ничего, общая слабость и переодическое чувство "нереальности", вчера появились боли в пятках при ходьбе, ушибов и травм не было, имеется остеохондроз, так же беспокоят панические атаки, но это уже давно (примерно 2 года). НА мое обращение к неврологу он сказал "ну у всех мышцы болят". Веду средний образ жизни работа в офисе/ прогулки, катание на велосипеде время от времени. Пожалуйста подскажите, что можно сделать?

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Михаил. Попробуйте курсом в 2 недели витамины гр.В, препараты магния, можно все вместе в виде Магне-В6, потом калия (Аспаркам, Панангин) тоже на 2 недели.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, попробуйте курс релаксационного массажа, бальнеотерапия, препараты магния, седативные фитосборы, нормализовать ритм жизни и распорядок дня