Гастроскопия, сибр

№ 52 744 Терапевт 08.09.2018

Здравствуйте, у меня такой вопрос по результатам обследований был выявлен сибр (избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике), антитела к кандиде альбиканс IgG и золотистый стафилококк в носоглотке. Я решил сделать гастроскопию с заходом в тонкий кишечник и взятие биопсии на инфекции в тонком кишечнике (в том числе посев на грибы рода candida) в нмхц им. Пирогова, поскольку есть сибр, но неизвестно, какая инфекция вызывает его. Часто бывают поносы, отрыжка воздухом, горечь во рту. Скажите, могут ли быть какие либо осложнения после этой процедуры? С уважением, Александр Евсеев

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 08.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, проверьте тромбоциты и коагулограмму перед процедурой,если все в норме, без опаски можно проводить