Хеликобактер пилори

№ 52 878 Инфекционист 20.09.2018

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы поподробнее рассказать про санитарные нормы, которые нужно соблюдать, чтобы не заразиться хеликобактерной инфекцией. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обязательно использование индивидуальных столовых приборов, посуды, пролечить и обследовать всех домашних по хеликобактеру. Избегать поцелуи в губы с незнакомыми людьми. Регулярное обследование у гастроэнтеролога.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, провести обследование всех домашних на хеликобактер и провести одномоментное лечение, посуда индивидуальна.