СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 202
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фиброаденома. Вопросы.

№ 53 104 Маммолог 11.10.2018

Здравствуйте! Нашли фиброаденому в правой МЖ, 0.5х0.3. Врач сказал, под наблюдением, ничего страшного нет. Сказал, в идеале рожать в ближайшее время, т. К. Это лучшая терапия для груди. (Мне 27 лет, ещё не рожала). На данный момент пью мастоденон, феокаопин, аевит. Вопросы такие: 1. До момента как сказали, что есть фиброаденома, все было хорошо, сейчас самовнушение даёт о себе знать: плохо сплю, постоянно думаю о груди, даже кажется, что болит или тянет, хотя понимаю, что это надуманно. Что можно предпринять для того, чтобы не было дурных мыслей? 2. Пью фолиевая кислоту (1 т в день), и кальций фирмы Солгар (5 т в течении дня). Можно ли эти витамины принимать? 3. Можно ли спать на животе? Из за самовнушения даже боюсь спать на правом боку. 4. Начитавшись в интернете, что при планировании беременности сначала надо удалить фиброаденому, не понимаю, почему мамолог сказал рожать при ближайшей возможности. И ни слова об удалении.

Козлова Мария, Мурманск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.10.2018 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, размер фиброаденомы не большой, поэтому об удалении пока речи нет. Да, на фоне изменения гормонального фона она может уменьшиться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.10.2018 Козлова Мария, Мурманск

Не могли бы вы ответить на предыдущие вопросы: Вопросы такие: 1. До момента как сказали, что есть фиброаденома, все было хорошо, сейчас самовнушение даёт о себе знать: плохо сплю, постоянно думаю о груди, даже кажется, что болит или тянет, хотя понимаю, что это надуманно. Что можно предпринять для того, чтобы не было дурных мыслей? 2. Пью фолиевая кислоту (1 т в день), и кальций фирмы Солгар (5 т в течении дня). Можно ли эти витамины принимать? 3. Можно ли спать на животе? Из за самовнушения даже боюсь спать на правом боку.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2016

Опухоль в груди

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 58 лет. В мае на узи обнаружили опухоль в правой груди, предположительно фиброаденома. Сделала рентген, он ничего не показал. Сделала биопсию, и биопсию плюс узи одновременно, подозрение на фиброаденому. Была у 3 врачей, сомневаются в диагнозе, показаний к операции 100 процентов не видят, но если вы не против давайте вырежем и посмотрим, я очень плохо переношу наркоз, тем более общий, у нас только общий делаю. Аллергия на новокаин, что мне делать? Пожалуйста под...

1 ОТВЕТ
29.07.2017

Удаление фиброаденомы

Здравствуйте! У меня на левой груди обнаружена фиброаденома. Она у меня с 2012 года. Сейчас её размеры 14х9х12 мм такие же как в 2012 году. В 2016 году у меня была операция по удалению матки – рак шейки матки 1 стадия. Врач говорит что надо фиброаденому удалять. Но можно и наблюдаться. Если она не растет, зачем её удалять, не хотелось бы опять делать операцию. Посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на операцию или можно наблюдаться. Как часто она переходит в злокачественную.

1 ОТВЕТ
24.03.2023

После операции появилась чувствительность соска

Здравствуйте, мне месяц назад сделали операцию по удалению фиброаденомы (секторальная резекция). Опухоль 4*3*3 см После этого у меня появилась сильная чувствительность соска. На груди, где шов. Скажите это нормально? Или надо идти к хирургу снова?

0 ОТВЕТОВ
16.06.2016

Потеют ноги, какие лекарства использовать

У меня на ноге появилось огромное кол-во подошвенных бородавок, сейчас произвожу удаление их с помощью лазера, но при всём этом у меня плохой иммунитет и очень сильно потеют ноги, в итоге эти бородавки у меня проходят очень-очень плохо. Пропил противовирусные таблетки: новерин, но как оказалось бока без результатно. Врач сказал обратится к дерматологу за консультацией чтобы приписали лекарство, чтобы ноги так сильно не потели, что посоветуете?

2 ОТВЕТА
17.10.2015

Проблема с кожей стопы

Здравствуйте. Мне 53 года. В марте на стопах начали появляться воспаления и трещины. В кожном поставили диагноз гиперкиратоз. Назначили мази: клотримазол + эритрамицин + солксерил. Все это нужно перемешать и мазать. Не помогло

Далее другой врач назначил пантенол и ванночки с мылом и содой и глицерином. Так же не помогло. Далее положили в больницу. Делали уколы B12, аскорбиновую кислоту и кальций. Делали кварц, лечили током. Сейчас ставят диагноз псориоз. Стопы теперь не только жутко трескаютс...

1 ОТВЕТ
наверх