Может ли быть бешенство?

№ 53 140 Инфекционист 16.10.2018

Нашли щенка, живёт у нас дома уже 10 дней, ведёт себя хорошо, но конечно в игровой форме царапается и покусывает. Врач сказал щенку месяца 1.5, что у щенков быстро развивается бешенство, и что укусов никаких на нем нет, Можно не переживать? А то взяла не подумавши, конечно, жалко стало.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.10.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! Успокойтесь. Следите за питомцем что бы его не кусали, не лазил где попало, мойте его и проводите прививки