Орви

№ 53 376 Терапевт 19.11.2018

Здравствуйте, у меня такой болеет мама, кашель, отхождение слизи из носоглотки, подъем температуры до 37-37.4 гр. К сожалению, нет возможности обратиться к врачу. Может ли это быть ОРВИ? Что вы могли бы посоветовать попринимать? С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, скорее- всего ОРВИ. В течении 3 первых дней начать противовирусное- циклоферон, арбидол, кагоцел. Полоскать горло, сосудосуживающие капли в нос , ксилен, например. При наличии мокроты- отхаркивающие- бромгексин по 1 т.-3 раза, или лазолван. Если через 3 дня не станет лучше или станет хуже- показаться врачу.