У ребенка 1.7 года очень сильно повышены антитела к цмв

№ 53 426 Аллерголог-Иммунолог 27.11.2018

Добрый день! Подскажите пжт. Ребенку 1.7 год постоянно спит плохо по ночам. Стал часто показывать что болит голова. Сдали анализы на вирусы и сделали узи головы. По анализам обнаружили цмв lg G 281.6 листериоз lg G 4.61. Назначили лечение вифероном, через 2 месяца сдали повторно lg G к цмв выросло до 411.5 листериоз стал 4.11. На узи показало начало вчд. Могут ли эти инфекции повлиять на головные боли. Сейчас будем сдавать анализы ПЦР. Врач сказала если будут высокие показатели то нужно будет провести личении в стационаре неоцитотектом и генцикловиром. Целесообразно ли такое лечение?

Татьяна, Степногорск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Показатели результатов анализа на определение антител класса IgG к инфекциям не так значимы, как показатели уровня антител класса IgM. Чтобы ответ на ваш вопрос был точным, прикрепите в приложения к вопросу все бланки с результатами проведенного обследования.