Можно ли покупать б/у молокоотсос

№ 53 489 Инфекционист 07.12.2018

Добрый день, мы еще не родились, но уже готовимся к этому процессу. В целях экономии смотрели б/у молокоотсосы, но волнуюсь, что если мамочка была заражена стафиллококом, то через этот молокоотсос инфекция может перейти и мне. Поможет ли стерилизация молокоотсоса в стерилизаторе/микроволновке, или риск, что инфекция останется на молокоотсосе слишком велик? Спасибо

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.12.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вполне поможет, главное тщательно промойте и простерилизуйте и всё будет хорошо.