СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 311
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Белизна и ее опасность

№ 53 529 Педиатр 11.12.2018

Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. Мыла сегодня ванную. Обычно покупаю другое средство, ну муж купил обычную белизну в виде геля. Скорее всего во время мытья ванной, брызги от ванной летели на пол и то что рядом. Само средство применяла только для ванной. Рядом бегала дочка(1.4 годика). Ванную помыла, смыла вроде нормально, пол помыла 2 раза. Запах все равно кажется жуткий. 1. Скажите, могут ли эти брызги воды со средством попавшие на пол быть причиной отравления, если например дочка ножками прошла, потом на пол в другой комнате, и там же игрушки, потом их в рот? 2. Долго ли будет этот жуткий запах? 3. Токсичен ли он?

Татьяна, Липецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.12.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем вы используете средство, которое вызывает у вас столько опасений и различный фантазий на тему отравления ребенка. Ответы на ваши вопросы касательно токсичности и продолжительности запаха в компетенции производителя - обратитесь с этим вопросом к нему.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.12.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Татьяна. Пары хлора, конечно, вредны, но сказать сколько и кто вдохнул- невозможно, к тому же- летучи и не задерживаются в жидкости. Если нет симптомов интоксикации- тошнота, рвота, головные боли и пр., то все обошлось. На будущее - всегда проветривайте помещение во время применения средства и ребенка во время уборки займите игрушками в соседней комнате. Белизна- отличный дезинфектант, пользуюсь ей давно. Только ее нужно совсем чуть-чуть или наводить раствор. Практически все моющие средства содержат ее в своем составе, ну и соду, конечно. А запах... Чем больше налили, тем дольше стоит. Это показатель того, что Вы использовали количество горааааздо большее, чем надо было.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.06.2016

Долгое время болит голова.

Доброе время суток! У моего мужа уже больше недели болит голова и тошнит, есть секундные приливы как при отравлении. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
01.06.2014

Уйти под расписку

Мой муж лег в инфекцию с отравление в четверг вечером в пятницу сдал все анализы, сегодня воскресенье ему стало лучше хочет уйти под расписку, но ему сказали что расписку отменили и пока анализы на кал не будут готовы никуда не уйдет. Может ли он уйти под расписку?

2 ОТВЕТА
22.03.2020

Симптомов нет

Здравствуйте, мы ежегодно проходим медкомиссию, но в этот раз сифилис. Мне 51 некогда не болела не лечилась, мужа нет 12лет партнера тоже неттоже 12 лет. Хочу понять откуда это, в 25лет перенесла 4 операции, опендицит и киста по жен. Болела желтухой в детстве ++повтор ++++, 4года назад лежала в больце с отравлением, феврале перенесла грипп, дисгидроз, хроническая фоликулярная ангина все мои болезни чем я болела, но не сифилис. Сейчас мне ставят такой диагноз. Первый анализ показал ЭДС отрицатель...

0 ОТВЕТОВ
31.05.2018

Гербициды опасно ли

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, но так как больше всего боюсь за ребенку, то решила к вам. Мой муж работает в фермерском хозяйстве. Сейчас они обрабатывают поля гербицидами. Его работа заключается в том, что он выгружает ёмкости с средством. Наливает в мерные банки и потом уже забирает пустые ёмкости, несет в машину. То есть непосредственно он не опрыскивает. Но говорит во время работы вполне возможно, что капельки гербицида могут попадать на одежду. Приходя домой раздевается в ...

1 ОТВЕТ
05.12.2011

Муж изменяет,как пережить?

Добрый день. Мне 30лет,замужем уже 11лет,дочке 10лет. Пять лет назад мой муж начал гулять и ушел к другой,я бегала за ним,падала на колени не могла с етим смириться,со мной происходило такое что я хотела умереть и все близкие по очереди сидели возле меня чтоб я ничего не натворила,а муж тем временем всем моим близким говорил,что ненавидит меня и никогда не сможет ко мне вернуться. Не знаю как я все ето пережила,но через пару месяцев я познакомилась с молодым человеком который помог мне забыть вс...

1 ОТВЕТ
наверх