СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После похудения пропали месячные, нет уже год, по техническим причинам не могу никак попасть к геникологу, есть ли препараты способные вызвать месячные, которые не имеют противопоказаний и выпускаются без рецепта врача, и что мне далать?

№ 53 717 Гинеколог 11.01.2019

Здравствуйте, (мнет14) после похудения у меня перестали идти месячные их нет примерно год. Много читала и пишут, что это аменорея. По техническим причинам не могу попасть к генекологу. Что мне делать? Хотела бы узнать есть ли препараты, которые выпускаются без рецепта врача,

Александра, Тамань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра.Потеря веса в подростковом возрасте почти всегда приводит к нарушению гормонального зеркала и аменоррее и тут дело не в препаратах, а в полноценном белковом питании и психотерапевтической помощи, а не в прием препаратов которые только усугубят положение со здоровьем.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.09.2017

После приема Дюфастона не пришли месячные

Здравствуйте! После похудения пропали месячные. Прописали пропить Дюфастон 10дн, а на 11-15 сказали, что месячные придут. Пропила Дюф и уже жду не менее 2х недель, но месячные так и не пришли, хотя все анализы были в норме (УЗИ яичников, анализы на гормоны). Может и эффект от препарата появиться позже положенного срока, поэтому нужно еще ждать, или стоит что-то срочно делать. Беременность исключена, т. К. Половых партнеров никогда не было, следовательно, половую жизнь не веду.

0 ОТВЕТОВ
19.05.2013

Стоит ли отменять прием дюфастона из-за красно-коричневых выделений?

Здравствуйте! У меня проблемы с циклом уже 3 года. Все началось с резкого похудения. Пока я пью какие-нибудь таблетки для восставновления цикла - месячные есть, как только прекращаю - месячных нет. Сейчас после отмены ДЖЕС мне врач прописала пить дюфастон 11-25 ДЦ и вместе с ним Тайм-Фактор (Эстравел). Я пропила 2 цикла эти препараты. Картина такая: месячные идут слабо (не как раньше до приема ДЖЕС) и вот в последгий цикл у меня начались непонятные коричнево-кровянистые выделения с 21 дня цикла...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2015

Метоформин и спираль мирена совместимость

Добрый вечер. Мне 38лет рост 170, вес108 кг. Эндокринолог назначил глюкофаж 850 по две таблетки в день плюс ксеникал для похудения, гормоны щитовидки в норме, у меня вопрос. Возможно ли совмещать эти два препарата и не навредит ли мне глюкофаж при том, что у меня стоит спираль Мирена от кровотечений(эндометриоз) месячных нет и как бы не надо т. К месячные не останавливаются самостоятельно, не спровоцирует ли метоформин месячные? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
03.02.2017

Можно при Аскаридозе принять сперва Декарис потом Вермокс? Если да то по какой схеме, сколько дней?

На протяжении 1 года у меня: Аллергия (оттек Квинке носоглотки, высыпания на коже); Бородавки, Запоры, Похудение, Сухость кожи, Выпадение волос, Вялость, Подергивание в разных частях тела, под кожей будто бы личинки двигаются;===АЛТ и ОАК Впорядке, в Кале Обнаружены Яйца гельминтов и Яйца Аскарид Неоплодотвореные. __На очном приеме, один инфекционист назначил мне Вермокс 3 дня, повторить через 3 нед. И Холесенол 21 дней. __Другой инфекционист назначила Декарис 3 дня, Потом Гелмодол 3 дня, повтор...

2 ОТВЕТА
04.02.2016

Совместим ли препарат белара и редуксин мет?

Добрый день! Врач гинеколог прописал пить таблетки гормональные Белара (в течении 6 месяцев), в связи с повышенным тестестероном и + редукин мет для снижения веса. 30 лет, детей нет, вес 69 при росте 164. Талия 82 см. При самостоятельном похудении не убирается живот. Вопрос в следующем: совместимы ли данные два препарата, так как спустя месяц принятия данных препаратов много побочных эффектов. Хоть врач и настаивал на продолжении принятия этих препратов, есть сомнения.

0 ОТВЕТОВ
наверх