После похудения пропали месячные, нет уже год, по техническим причинам не могу никак попасть к геникологу, есть ли препараты способные вызвать месячные, которые не имеют противопоказаний и выпускаются без рецепта врача, и что мне далать?

№ 53 717 Гинеколог 11.01.2019

Здравствуйте, (мнет14) после похудения у меня перестали идти месячные их нет примерно год. Много читала и пишут, что это аменорея. По техническим причинам не могу попасть к генекологу. Что мне делать? Хотела бы узнать есть ли препараты, которые выпускаются без рецепта врача,

Александра, Тамань

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра.Потеря веса в подростковом возрасте почти всегда приводит к нарушению гормонального зеркала и аменоррее и тут дело не в препаратах, а в полноценном белковом питании и психотерапевтической помощи, а не в прием препаратов которые только усугубят положение со здоровьем.