Бешенство

№ 53 745 Инфекционист 16.01.2019

Добрый день. Подскажите пожалуйста, весь измучался. Отдыхал на шри ланке, меня случайно оцарапала в районе плеча неизвестная кошка. Кровь чуть чуть была, но не глубоко. Если кошка больна могла ли она заразить меня бешенством и нужно ли мне делать теперь вакцинацию?

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 17.01.2019 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, на мой взгляд лучше привиться. Риск , конечно , незначительный, но он есть. И обновить прививку от столбняка.