Проблемы с сердцем.

№ 5 404 Кардиолог 19.02.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, проходил медосмотр в итоге выявили, что у меня МАРС (малое аномалия развития сердца), частота сердцебиения 113, изменения миокарда левого желудочка и диффузные изменения, и на конец недостаточность коронарного кровообращения переднебокой области и передней стенки. С этим берут в армию? И вообще это опасно?

Мамаев Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Это пока предварительные заключения. Для ответа на Ваши вопросы нужны полные протоколы Ваших всех обследований +холтеровское мониторирование +нагрузочный тест.