Обильная перхоть

№ 5 414 Болезни волос 19.02.2013

У моей дочери(11 лет) появилась обильная перхоть. Не знаем как с ней бороться. Помогите пожалуйста.

Чурсина Вера, Липецк

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Уважаемая Вера! Перхоть является грибковым поражением усиливающимся при наличии нервозности и поэтому для его полноценного лечения правильнее всего показаться на очную консультацию дерматолога - трихолога или миколога и возможно невролога, это зависит от состояния ребенка. Заочно могу предложить в течении 10 дней провести курс глицина и использовать такой лечебный шампунь как Себорин, но как правильно их применять скажет Ваш доктор на очном приеме потому что схему и дозировку необходимо подбирать исходя из статуса и понимания