Как максимально защититься от ЗППП

№ 54 911 Венеролог 02.10.2019

Планирую поход к "бабочке". Это мой первый раз, так что не знаю, как обеспечить себе максимальную защиту особенно от ВИЧ, гепатита и других ЗППП. Прошу рассказать способ максимально надёжной защиты. В интернете много информации, так что не знаю, чему верить. Не знаю, важен ли возраст. Если что, мне 17.

Иван Иванов, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.10.2019 Разият Москва 2.5 Терапевт / невролог

Доброй ночи, выбрать "бабочку" без ВИЧ, гепатита и ЗППП))) А если серьезно кроме барьерного способа контрацепции(да хоть две) тут ничего не придумаешь, ну и обеспечить его целостность за весь период "работы" и желательно, чтобы не было воспалит.заболеваний, нарушений целостности кожи.