Выпадают сильно волосы

№ 55 088 Терапевт 01.11.2019

Здравствуйте! У меня резко начали выпадать волосы очень сильно, за 2 недели потеряла больше половины волос. Сопровождается это плохим самочувствием, слабостью, отдышкой, головокружением и т. Д. Мне 30 лет не рожала. Сдала анализы, все гормоны женские, мужские и щитовидная железа в норме. Также в норме кальций, селен и магний. А вот витамин Д 13. 6. Железо 8. 15 и ферритин 11. Гемоглобин был 138, но сдала я его не правильно, буду ещё пересдавать после месячных. Врач назначила витамин Д 14 капель в сутки 2 месяца, нужно ли его с чем то принимать? И в чем вообще может быть причина? Нужно ли делать какие то маски для волос? Выпадают с белыми луковицами. Спасибо.

Евгения, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 01.11.2019 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ щитовидной железы. Идет состояние гипотиреоза, которое априори сопровождает анемия. Поэтому одышка, головокружение и выпадение волос.

ОТВЕТИЛ: 01.11.2019 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ щитовидной железы. Идет состояние гипотиреоза, которое априори сопровождает анемия. Поэтому одышка, головокружение и выпадение волос.