Риск заражения бешенством

№ 55 186 Инфекционист 22.11.2019

Дело в том, что на днях я встретил щенка. Решив его погладить, он меня начал играючи покусывать, как это обычно и делают маленькие собаки. Есть ли риск заражения?

Евгений, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 25.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения есть, если нет возможности наблюдать за животным нужно посетить травму и начать профилактику.