Температура 37-37. 5 последние три недели

№ 55 195 Терапевт 25.11.2019

Мужчина, 31 год В ночь с 1 на 2 ноября сильно продуло 2 ноября недомогание, чихание 3 ноября нос "побежал", насморк прошёл через неделю 3 ноября начало сильно болеть горло, прошло приблизительно через полторы недели (активно полоскал хлоргексидином, рассасывал граммидин) 3 ноября температура ~37 держится по сей день 6.7, 8 ноября пропил азитромицин 10-18 ноября пропил лавомакс по схеме 15 ноября анализ крови (отклонения от нормы: лимфоциты 39.6%, лейкоциты 3.91 тыс/мкл, все остальные показатели в норме) 18 ноября флюорография - чисто 18-24 ноября пропил супракс 22 ноября появился герпес на подбородке С 23 ноября пью ацикловир 200 5р/день и маржу мазью ацикловир 23 ноября температура разово поднялась до 38 вечером, выпил ибуклин 24 ноября температура разово поднялась до 37. 8 вечером, снизилась самостоятельно 24 ноября ближе к вечеру началась диарея очень жидким стулом, начал пить эреспал и регидрон, на следующий день всё прошло 25 ноября прочувствовал воспаление шейного лимфоузла слева - при пальпации прощупывается, болезненность На протяжении всего периода болезни ночью температура приходит в норму, утром начинает повышаться и держится весь день, с течением времени температура днем повысилась с 37 до 37. 5 Терапевт при осмотре говорит что лёгкие чистые, хрипов и тяжёлого дыхания не замечено, горло сейчас слегка красное Порой чувствую дискомфорт в лёгких - ощущение незначительной тянущей боли в районе лопаток, порой возникает слабость, кашля нет, головная боль иногда - не значительная, насморка нет, никаких симптомов кроме описанных нет. Болею раз в год и болезнь обычно затяжная, но не настолько, недели две максимум. Устал болеть, к кому обратиться, какие анализы сдать, что со мной? Прошу, пожалуйста посоветуйте.

Рушан, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 26.11.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Рушан! Обратиться надо к терапевту а лучше к ЛОР специалисту очно. Анализы: Повторно клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из носоглотки на флору с определением чувствительности, CD 4, 8, 16