СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Першит в горле, постоянный кашель.

№ 55 230 Терапевт 01.12.2019

Здравствуйте! Хотел бы задать Вам вопрос. Речь пойдёт о родителях. Моей маме 65 лет и последние два года ей не даёт покоя кашель сухой, но человек не чем не болеет(орз, орви) говорит что першит в горле и от этого кашель, щитовидная железа вроде не увеличина. Что может быть, подскажите!

Рябков Сергей Сергеевич, Нижегородская обл.

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Першение в горле могут быть признаком и фарингита и массы всего другого. Нужно обследовать, провести осмотр вооружившись шпателем и светом или лярингоскопом тогда можно говорить предметно. Крове того провести клинические исследования

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.12.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, стоит сдать мазок из глотки на флору.+ общий анализ крови, кровь на ig E. Это может быть хронический фарингит,тонзиллит, аллергический фарингит. исключить ГЭРБ и болезни желудка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.12.2019

Першит в горле, постоянный кашель.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моем маме 65 лет и вот уже два года у неё кашель хотя она не чем не болеет(орви, орз)Кашель бывает продолжительный но сухой. Говорит что першит в горле и от этого кашель. Визуально щитовидная железа не увеличена. Что это может быть, какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста!

2 ОТВЕТА
06.10.2012

У меня зуд в горле, кашель, трудно выводимий вязкого секрета, отдышка утомление.

: Два года назад сделали операция МКШ-ПМЖВ. АКШ-ОВ, в условиях ИК-КП. Уже год у меня зуд в горле, кашель, трудно выводимий вязкого секрета, отдышка утомление. Начало болезни ассоцирую тем что в доме для обогрева использовали уголь. В лекарством и продуктам аллергии нет. На сильные и запахи дыхание ухудшается. Ночью сплю хорошо, беспокоюсь только днем. Лечился в Республиканском Аллергологическом центре, но состояние не изменилось. Исследовали компьютерних томограмм органов грудной клетки на 22.08...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2014

Анализ на канцерогены молочных желез и простуда

Здравствуйте! У меня в правой молочной железе обнаружен единичный кальнат. Маммолог назначила УЗИ и анализ крови на канцерогены. И торопит с их выполнением. Могу ли я сдать анализ крови, если я внезапно сильно простыла (t-ры нет, есть сильный насморк, кашель, слабость и головная боль) и была вынуждена пропить курс "Азитрокса". Не будут ли показатели УЗИ и анализа крови изменены из-за этой простуды и, тем более, из-за приема антибиотика? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.

1 ОТВЕТ
24.09.2015

Дистания и анемия

Врач поставил дистанию в связи с осенним обострением, четыре года назад была перенесена чмт, выписал в/м актовегин 20уколов по 1 в день и мексидол по 1 уколу 10 дней. От уколов плохо, слабость, бросает в жар, плохо с речью. На жалобу врач оветил колоть через день или только в выходные дни, работать после этих уколов невозможно. После этого курса пропить ноотропил месяц по 1 т в день. Врачь объясняет такое состояние анемией. Можноли принимать железо в период уколов, есла да, то какое лучше и сто...

1 ОТВЕТ
07.08.2012

Простуда, держиться температура 37 четыре дня. Помогите.

Здравствуйте. У меня простуда. Начиналось всё с боли в горле, первый день температуры не было на второй день появился насморк пропал голос появилась температура 37.5 Для меня эта температура повальная. Сейчас четвёртый день а температура не спадает держиться 37. Капала в нос от насморка ингалипт от ангины (аэрозоль). Таблетки от простуды ремантадин, сироп от кашля амброксол 30 и пока никаких сдвигов. Помогите вылечиться.

1 ОТВЕТ
наверх