Першит в горле, постоянный кашель.

№ 55 230 Терапевт 01.12.2019

Здравствуйте! Хотел бы задать Вам вопрос. Речь пойдёт о родителях. Моей маме 65 лет и последние два года ей не даёт покоя кашель сухой, но человек не чем не болеет(орз, орви) говорит что першит в горле и от этого кашель, щитовидная железа вроде не увеличина. Что может быть, подскажите!

Рябков Сергей Сергеевич, Нижегородская обл.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Першение в горле могут быть признаком и фарингита и массы всего другого. Нужно обследовать, провести осмотр вооружившись шпателем и светом или лярингоскопом тогда можно говорить предметно. Крове того провести клинические исследования

ОТВЕТИЛ: 03.12.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, стоит сдать мазок из глотки на флору.+ общий анализ крови, кровь на ig E. Это может быть хронический фарингит,тонзиллит, аллергический фарингит. исключить ГЭРБ и болезни желудка.