ВСД это расстройство ЦНС ?

№ 55 284 Болезни сосудов 11.12.2019

Что такое ВСД? Слабые сосуды? Неправильная работа нервной системы или следствие др заболеваний, и если такое может быть то каких?

Юлия Гаврилкина, Вологда

ОТВЕТИЛ: 15.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, диагноза ВСД не существует . Обычно этот термин применяется терапевтами при невозможности точно определить причину комплекса жалоб, связанных со слабостью, головокружениями, перепадами АД и т.д. Что такое «слабые сосуды» так же не понятно. Обращайтесь к квалифицированным врачам.