Заражение бешенством от лисы

№ 55 614 Инфекционист 28.02.2020

Извините еще одно дополнение к вопросу, лаз где могла пролезть лиса маленький и она пролезала с трудом, поэтому скорее всего терлась об забор возможно и слюну оставила и шкуркой терлась, сколько времени прошло как она проникла во двор не знаю т. К приезжаю раз в сутки

Иван, Брянск

ОТВЕТИЛ: 28.02.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, заразиться бешенством можно только при прямом укусе или ослюнении, через предметы заразиться нельзя, не переживайте