Укус клещя

№ 55 946 Инфекционист 02.05.2020

Здравствуйте, вчера вечером когда расчесывалась выпал клещ, я подумали что он еще неприсосался поэтому сожгла, а потом я нашупала какбудто укус на голове, и теперь думая что он мог уже укусить, подскажите пожалуйста что делать? Клещя в лабораторию уже не отнесешь

оля, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 02.05.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Необходимо обратиться к инфекционисту (терапевту) очно для проведения обследования и профилактических мероприятий.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2020 оля, Тольятти

Спасибо за ответ, хотелось бы услышать мнение Александрова Павла мы с ним давно работаем

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2020 оля, Тольятти

Спасибо за ответ, хотелось бы услышать мнение Александрова Павла мы с ним давно работаем

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2020 оля, Тольятти

Спасибо за ответ, хотелось бы услышать мнение Александрова Павла мы с ним давно работаем

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2020 оля, Тольятти

Спасибо за ответ, хотелось бы услышать мнение Александрова Павла мы с ним давно работаем

ОТВЕТИЛ: 02.05.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, лучший выбор - это превентивное лечение К.Б, эрлихиоза. Доксициклин 0,1 2 раза в сутки 5 дней.Через месяц серологический контроль.