Корвалол и ХТИ

№ 56 183 Нарколог 28.06.2020

Добрый день! Скоро предстоит исследование в лаборатории на наркотики (не тест-полоски). И вот черт дернул выпить корвалола примерно 2 недели назад. Пила 15 капель на стакан воды, разово, уж очень сильно расстроенная была. Последний раз пила года 3 назад, то есть его практически не принимаю. Какова вероятность того, что он будет обнаружен в лаборатории? И вопрос по ложноположительным тестам: пишут, что некоторые витамины содержат конопляное масло, ибупрофен иногда дает положительную реакцию и другие препараты, при исследовании в лаборатории, какова вероятность того, что они дадут сбой как и полоски?

Екатерина, санкт- петербург

ОТВЕТИЛ: 28.06.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Разовое употребление Корвалола в такой дозе не создаст проблем при прохождении нарколога. Но на всякий случай - выдержите еще неделю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2020 Екатерина, санкт- петербург

Доктор, у меня паника! Сделала дома тест, он положительный. Через неделю хочу повторить. Через какое примерно время можно ехать в лабораторию после того, как полоски будут показывать отрицательный результат?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Екатерина! В идеале, проходить исследование лучше недели через три. Тесты на самый точный метод.