Очень болит живот, что делать?

№ 56 357 Гастроэнтеролог 30.07.2020

Добрый день! У меня такая проблема. Сегодня появилось неприятное ощущение что комка в желудке и легких. Когда лежу все нормально, нет таких болевых ощущений, даже когда глотаю. Но как только начинаю двигаться, то есть боль и этот комок в животе и легких. Когда ем, то боль значительно усиливается. Что делать в этой ситуации? Сразу скорую вызывать? Или можно обойтись без неё и просто сходить к врачу?

Ксения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл посетить доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопии.Имеет смысл исключить развитие грыжи пищеводного отдела диафрагмы.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ксения! Если боль выражена сильно, то правильнее вызвать скорую. Все боли в животе должен осматривать хирург!