Гель Нолтрекс попал в мягкие ткани

№ 56 373 Хирург 03.08.2020

Здравствуйте, доктор. В июне хирург сделал в коленный сустав(артроз 2 степени) гель Нолтрекс по какой то своей технике-не в суставную щель, а сверху колена. Несколько дней была сильная боль, теперь колено болит при сгибании. На УЗИ образование, вероятно, часть геля 0.5*0.7 мм в завороте. Назначилии физлечение -магнит и лазер, мне как будто стало хуже. Есть ли вероятность, что гель рассосётся или нужно удалять?

Светлана, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 03.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл предварительно интересоваться методикой проводимой вам процедуры. Непременно выполнить узи области сустава.Вводится исключительно внутрисуставно. Настоятельно рекомендую потребовать письменного пояснения от вашего доктора, с подробным описанием "его методики".

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Светлана! Этот препарат должен вводиться только в полость сустава. Он довольно плотные по консистенции, поэтому рассасывается не сразу.