Красная сыть и прыщи (болючие а потом гноящиеся) на голове

№ 56 412 Дерматолог 11.08.2020

Добрый день. Подскажите, для меня это уже превратилось в бесконечный квест и мучение. У меня постоянно обсыпает голову, покрывается множеством красных прыщей, некоторые из них видимо начинают созревать а потом гноятся. Особенно если он болит и где то заденешь или надавишь, то понимаешь что из него что то вытекло. Я постоянно спортом занимаюсь, голова только чуть потеть начинает, и прыщи вдобавок как бы начинают чесаться. По процедурам походов ко врачу: я по страховке ранее ходил в Медси, брали соскобы и мазки, и кровь, кучу всего. (ДИАГНОЗЫ и Себорея Головы, Фолликулит. Аевит, Цинокап, шампунем мою еще так же Лебридерм в ПиАш балансом), В целом было сдано куча всего и выпито не мало таблеток. Всего не вспомню. На данный момент по последнему разу был в городском диспансере кожном, анализы общие норм, прописала врач мне месяц-два пить Акнукутан. Но вот уже 2 недели пью, и ничего не проходит. Подскажите, как мне быть, как решить эту проблему. Может параллельно надо еще не что то провериться или к врачу другой специальности? Коротко довольно стригусь. Но из-за этого тоже чувствую дискомфорт, все видят этот ужас на голове.

Синякин Вячеслав, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Вячеслав! Слишком с большого расстояния сделан снимок. Выполните фото с более близкого расстояния и при хорошем естественном освещении.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место остиофолликулит. Непременно приготовьте раствор( настойка календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый). Протирать два раза в день. Приём доксициклина по 1 капсуле два раза в день+ пробиотик через три часа после приема антибиотика.