СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 443
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вылезла вена на наружной стороне коленки и сильно болит

№ 56 440 Болезни сосудов 16.08.2020

Добрый день. Вылезла вена на наружной стороне коленки и сильно болит. Боль проявляется на постоянной основе и при ходьбе усиливается. Вена пульсирует. Что делать? Пила один день ибупрофен и мазала колено долгитом и лиотоном.

Анна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имеет место развитие флебита. Выполните исследование доплерографии, посетите флеболога. Приём флеболит, гель троксерутин два раза в день. Непременно рассмотрите использование компрессионного трикотажа( по решению доктора)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Анна! Можете ли Вы прислать фото этого участка? Нет ли у Вас варикозно расширенных вен нижних конечностей? Как и после чего появились эти ощущения?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2012

Посоветуйте возможное медикаментозное лечение?

моей маме 62 года 5 дней назад на ноге ниже колена появился небольшой болезненный участок,через 2 дня этот участок опух как вены опухают при варикозе.Стало больно ступать на ногу при этом мучили дергающие боли.Мама мазала Лиотоном и выпила тромбо-асс.Сказала что стало лучше на ногу можно наступать,но при этом этот участок покраснел(покраснение распространяется)и по прежнему больно дотрагиваться.Пьет теперь кардиомагнил и мажет Лиотон гелем.К врачу не хочет обращаться.

2 ОТВЕТА
02.12.2012

Стало болеть колено на правой ноге, с задней стороны, скорее внутри. При ходьбе, чувствую себя не комфортно. Что посоветуете?

При низком положении в работе, в основном приходится работать на коленях. Результат появилась боль в правом колене. Какая-то внутри. Жена говорит, пережимаются вены. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
16.09.2012

Правомерен ли отказ от операции при рефлюксе остиального клапана?

Здравствуйте. На правой ноге после беременности (5 лет назад) выступила вена. Год назад начались боли, нога под коленом отекает, даже небольшой ушиб приводит к огромному синяку.Обратилась в поликлинику к хирургу (флеболога у нас нет), он сделал узи вен и дал направление в больницу по поводу операции по удалению вены, так как обнаружил рефлюкс остиального клапана. В больнице флебологом мне было предложено сделать повторное узи у них (платно), после чего в операции было отказано, хотя диагноз подт...

2 ОТВЕТА
16.07.2014

Вена на ноге распухает вокруг места ушиба

Здравствуйте. Мне 13 лет. Несколько лет назад 2 или 3 не помню конкретно моя мама сильно ударилась ногой об угол железного стула от боли чуть не потеряла сознание (ударилась нижней частью колена чуть ниже где то посередине )и на ноге как будто осталась какая то вмятина. С каждым днём. Ну или месяцем вокруг этого места удара вены распухает вена и становится какой то голубой и ну как объяснить как. Растрёпанная косичка. Если посмотреть и сравнить две ноги эта выглядит толще а если потрогать она го...

3 ОТВЕТА
23.09.2016

После ежедневного снятия компрессионного трикотажа болит нога

Был у флеболога, она прописала мне носить компрессионный трикотаж Medi. После ежедневного снятия компрессионного трикотажа 2й степени компрессии наблюдается резаная боль выше колена, не могу спать! Я не врач, но подозреваю что после снятия трикотажа кровь начинает циркулировать по внешней вене. Помогите, что мне делать? Спать в нём?

1 ОТВЕТ
наверх