Вылезла вена на наружной стороне коленки и сильно болит

№ 56 440 Болезни сосудов 16.08.2020

Добрый день. Вылезла вена на наружной стороне коленки и сильно болит. Боль проявляется на постоянной основе и при ходьбе усиливается. Вена пульсирует. Что делать? Пила один день ибупрофен и мазала колено долгитом и лиотоном.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имеет место развитие флебита. Выполните исследование доплерографии, посетите флеболога. Приём флеболит, гель троксерутин два раза в день. Непременно рассмотрите использование компрессионного трикотажа( по решению доктора)

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Анна! Можете ли Вы прислать фото этого участка? Нет ли у Вас варикозно расширенных вен нижних конечностей? Как и после чего появились эти ощущения?