СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 452
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Атеромы волосистой части головы

№ 56 561 Дерматолог 07.09.2020

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже не знаем к кому обращаться по поводу заболевания- множественные атеромы волосистой части головы. У племянника на голове незаживающие гнойники. Обращались с данным заболеванием к нескольким врачам нашей области. Сдавал анализы, делал мрт головы. Врачи назначили лечение юнидокс, цетрин, аципол, банеоцин, лосьоны для волос, но результата не было. Отправили к хирургу для вскрытия более крупных атером. Но улучшение так и не наступает, нарывов появляется все больше и больше. Как вылечить данное заболевание? К каким врачам ещё можно обратиться? Может подскажите клиники в Москве, в которых смогут помочь. Племяннику ещё только 19 лет. Спасибо!

Елена, Брянск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма странно. Атеромы могут инфицироваться, но достаточно редко. Непременно представьте снимки( по возможности качественные

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2020 Елена, Брянск

Добрый день! Спасибо доктор, что быстро ответили. Высылаю фото головы.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Елена! Выложите качественное фото, выполненное при хорошем естественном (дневном) освещении. Нужно видеть эти элементы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2020 Елена, Брянск

Спасибо! Прикрепляю другое фото. По-другому не получается сделать.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данное заболевание не имеет отношения к липомам. Имеет место развитие трихолеммальных кист.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили по сути вашего диагноза. Необходимо посетить грамотного хирурга, провести терапию. Адекватно выполненные мероприятия и отросшие волосы скроют дефекты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2020 Елена, Брянск

Доктор, ещё раз спасибо! Получается, данное заболевание лечится только хирургически? Просто в областной больнице его направляют к хирургу по месту жительства, который только вскрыл более крупные нарывы и все. Может Вы подскажите конкретную клинику, куда можно будет обратиться для лечения?

ОТВЕТИЛ: 08.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам пояснили,лечением должен заняться грамотный доктор а не специалист по направлениям . К великому сожалению,большинство именно этот "факультет"заканчивали.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.10.2020 Гульянц Наталия Михайловна Москва 3.5 Ведущий врач дерматолог

Здравствуйте, у вашего племянника скорее всего абсцедирующий подрывающий фолликулит и перифолликулит Гоффмана — воспалительное рецидивирующее заболевание кожи волосистой части головы, характеризующееся образованием абсцессов, с последующей рубцовой атрофией. Данное заболевание лечится системными ретиноидами под контролем врачей дерматологов. Конечно его нужно целиком осматривать для уточнения диагноза. В Москве вы можете обратиться в НЦДК филиал Селезневский ( mosderm.ru) и попросить консультацию профессоров. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2016

Выпадение волос

Добрый день. Меня зовут Юлия, 34 года, предполагаемый диагноз андрогенетическая алопеция. Год назад после отмены ОК начали постепенно выпадать волосы, начиная с пробора и лобной части, а так же по всей голове. Сдавала анализы: ОАК, биохимия крови, гормоны (половые, щит. Железы и т. Д. ) никаких отклонений нет, все показатели в абсолютной норме. В анамнезе шикарные лысины с юных лет у всех мужчин по маминой линии, и потеря волос у самом мамы. Из заболеваний хр. Вторичный пиелонефрит. Проживаю в р...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
30.03.2014

Что делать засыпаю на ходу?

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме)
говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно? Буду ли состоять на учете в психо-диспансере?

1 ОТВЕТ
12.04.2017

Отказали ноги

Мужчина, 55 лет, отказали ноги. 6-у неделю в больнице. Пришел на своих двоих (небольшое онемение и покалывание). Сейчас даже стоять не может. Чувствительность есть, когда лежит и сидит, может двигать ногами в анамнезе еще подагра. Делали мрт поясничного отдела, кт грудного и головы. Невролог в больнице сказала, что позвоночник не причина произошедшего. Причину найти не могут. Какие необходимо провести исследования и анализы, чтобы начать лечение и поставить человека на ноги?

2 ОТВЕТА
05.03.2016

Правильно ли назначили лечение?

Добрый день. Проходил проверку в городском кожно-венерологическом диспансере. Обратился так как почувствовал рези при мочеиспускании. В результатах анализов было выявлено заболевание Гарднерелез. Для лечения назначены Юнидокс по 1 таблетке 2 р в день и Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день. На 3й день начались стойкие головные боли. Прочитав инструкцию, нашел целую кучу побочных действий, в том числе и головная боль. Подскажите как стоит поступить в данной ситуации с ярко выраженным побочным ...

1 ОТВЕТ
наверх