Волдыри на ногах

№ 56 613 Терапевт 22.09.2020

Здравствуйте! Я кормящая мама, ребёнку месяц. Уже второй день на утро замечаю волдыри на ногах и попе, появляются ночью. Проходят быстро, после того как их почешу они пропадают в течении часа. Размеры разные от маленьких до размера с ноготь. Раньше такого не было. Переживаю, можно ли продолжать кормить ребёнка? Заранее спасибо за ответ. Очень всем признательна.

Елена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 22.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Это аллергическая реакция - контактный дерматит. Если ничего не изменить, то может быть со временем хуже. Вам нужно подумать чего изменилось в последнее время - порошок, которым стираете постельное белье, может сами постель, матрас, ... Кормить можно продолжать, но и решать эту проблему нужно

ОТВЕТИЛ: 22.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Елена! Да, кормление можете продолжать. Судя по фото - это аллергическая реакция.