Добрый день. Я змужем 10 лет, есть ребенок. Секса не хочется абсолютно, уже года 4. Не нравится сам процесс, не люблю поцелуи, объятия и любой телесный контакт. Раньше, все было хорошо, но за всю жизнь, никогда не было оргазма. До мужа, было 5 сексуальных партнёров, с ними тоже все было хорошо. Четыре года назад ничего не произошло, чтобы вызвать такое отвращение к сексу. Было вполне неплохо, а сейчас кае представлю, аж неприятно становится. Любого контакта не хочется не только с мужем, но и любой другой мужчина вызывает отвращение. С гормонами все в порядке.
Анна, Москва
ОТВЕТИЛ: 26.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Анна! Ваша проблема не в либидо а в голове. Вы все время думаете о семье, ребенке, чем то еще - заботы и неудовлетворение половой жизнью вот ваша проблема. Отдохните, расслабьтесь, поищите сами свои эрогенные зоны и помогите этим мужу и / или любовнику ) Все будет хорошо и это не физиологическая проблема а эмоциональная
ОТВЕТИЛ: 26.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
Здравствуйте, Анна! Проверяли Вы уровень половых гормонов? Если нет, то сделайте это. Знаете, что и в какие дни сдаётся?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.09.2020 Анна, Москва
Мне не нравится не только, когда другие люди до меня дотрагиваются, но и самой, лишний раз, тоже не особо приятно себя трогать, без необходимости. И проблема уже 4 год, а ребёнку 6 мес, так что дело не в этом.
Да, я же в конце текста написала, что с гормонами все в порядке.
ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
Найдите возможность обсудить свою ситуацию с врачом-сексопатологом или врачом-психотерапевтом, занимающимся вопросами сексуальных дисгармоний.
ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог
Анна, Ваша ситуация требует подробного и детального разбора, тогда и результат обязательно будет! Заходите: https://vk.com/sexolog69 - начнём!
ОТВЕТИЛ: 28.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте! Все ваше отрицание в вашей голове и эмоциональных притензий, не понимания и не знание себя. Если вы не можете справиться самостоятельно, то вам нужно посетить курс очных консультаций психолога
ОТВЕТИЛ: 28.09.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог
Тем более, необходимо конкретно разобрать всю ситуацию или Вы только лишь хотели сообщить о ней Миру, ничего не собираясь предпринимать по существу!
А гормоны не всегда и не у всех "рулЯт" в вопросах желания/влечения ....................................................................