Зажатость и болезненность в грудной клетке после орви

№ 56 730 Терапевт 20.10.2020

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоит зажатость в грудной клетке, небольшая одышка в разговоре и сильная при подъёме по лестнице (особенно когда начинаю говорить сразу, как поднялась, начинает закладывать уши). Последнее время стала замедляться и хочется всё больше просто сидеть, молчать и смотреть сериалы, а надо постоянно вставать и бежать на работу, психологически хочется бежать, бегу, но всё выходит медленно, устаю, начинаю ускоряться, всё из рук валится. 2 недели назад переболела ОРВИ без температуры, болело горло, и был сильно заложен нос. Через неделю симптомы простуды ушли, но появилась слабость и стала особенно беспокоить зажатость и болезненность в грудной клетке, беспокоит уже неделю. Содержание кислорода в крови 85-92% (замеряла хорошим фитнес-браслетом). С чего посоветуете начать?

Анна, Калуга

ОТВЕТИЛ: 21.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, совершенно логично начать с посещения участкового терапевта или врача частного центра, кто доступней, пройти осмотр и если потребуется, то врач назначит дополнительные методы исследования, анализы крови, мочи, флюорографию, экг и т.д.