Размер полового члена

№ 56 999 Уролог 11.12.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как можно увеличить половой член, меня не устраивает размер члена всего 13. 5 см прочитал статистику всего 10% мужчин с такими размерами а 15-16 см это 25% мужчин 16-18см 30% мужчин можно увеличить член хотя бы на 1 или 2 см? Первая жена намекала про размер, следующие отношения тоже не складываются. Девушки жалуются на отсутствие оргазма, читал что можно помпой увеличить на время до пол года, или только операция поможет?

егор, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 11.12.2020 Карнаухов Владислав Красноярск 0.0 Врач-Педиатр

Здравствуйте, средние размеры полового члена варьируются в зависимости от культурных и этнических особенностей. В норме размеры полового члена составляют от 7 до 17 см, в среднем 12 см в состоянии эрекции. Важно понимать, что женский оргазм зависит не от размеров полового члена, а от качества эрекции, глубина не так важна, т.к рецепторная зона располагается у женщин поверхностно. Оперативное вмешательство в лучшем случае позволит увеличить размер до 2 см, однако вам лучше сначала проконсультироваться с психологом, стоит делать операцию или нет. Здоровья вам!