Прививка и ковид

№ 57 069 Терапевт 24.12.2020

Во второй половине ноября переболела. Чем точно не знаю. У нас в начале болезни анализ на ковид не берут. Симптомы: температура поднималась к вечеру до 37.3 в течение 8 дней, жуткая слабость, головная боль, апатия, днем хочется спать а ночью бессонница, отсутствие аппетита, после того как температура перестала повышаться "убитое состояние сохранилось. Анализ (мазок) на ковид был назначен и сделан только на 12 день после начала заболевания. Он показал отрицательный результат. По моей карте я получается не болела ковид. Сегодня мне на работе предложили поставить прививку спутник-v. Решать надо было быстро. Я согласилась и сделала. Тем более, что мне было сказано, что если не знаешь переболела или нет - ничего страшного. Но сейчас что-то мне страшно стало. А если это был ковид? И если это так, что теперь со мной будет? Никаких предварительных анализов на наличие антител никто не делает в обязательном порядке. Если хочешь - иди делай платно. Какая-то рулетка с этой вакцинацией получается. Я боюсь

Надежда, Бодайбо

ОТВЕТИЛ: 24.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, велика вероятность что ничего с вами не случится. решение о вакцинации вы приняли, теперь не о чем переживать. Имеет смысл наблюдать за вашим самочувствием.