Укус дворовой собаки без следов на коже. Риск бешенства.

№ 57 203 Инфекционист 19.02.2021

Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, если меня прикусила за ногу чуть выше колена уличная собака? Никаких следов под колготами после укуса не было - царапин, следов от зубов, синяков и т. Д. Переживаю по поводу слюны собаки, которая была на ноге после укуса и я возможно потрогала это место, а потом машинально потрогала лицо через какое-то время.

Ирина, Раменское

ОТВЕТИЛ: 19.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если нет возможности наблюдения за бобиком, посетите травмпункт, подробно расскажите о вашей проблеме. После ознакомления и осмотра вам предложат варианты решения.