СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус дворовой собаки без следов на коже. Риск бешенства.

№ 57 203 Инфекционист 19.02.2021

Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, если меня прикусила за ногу чуть выше колена уличная собака? Никаких следов под колготами после укуса не было - царапин, следов от зубов, синяков и т. Д. Переживаю по поводу слюны собаки, которая была на ноге после укуса и я возможно потрогала это место, а потом машинально потрогала лицо через какое-то время.

Ирина, Раменское

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если нет возможности наблюдения за бобиком, посетите травмпункт, подробно расскажите о вашей проблеме. После ознакомления и осмотра вам предложат варианты решения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте! За мной увязалась худая, хромая собака и терлась рядом, дело в том что я увидел как у неё капнула слюна из пасти, а у меня на ногах остались следы от укусов блох. Если, допустим, слюни собаки попали на эти укусы есть вероятность таким образом заразиться? Фото укуса блох прикрепил.

1 ОТВЕТ
05.01.2015

Укусила собака

Здравствуйте. 31. 12. 14 укусила бездомная собака в ногу ниже колена через одежду — спортивные штаны с подкладкой и подштанники(три слоя ткани) штаты порваны, подкладка и подштанники целы. На ноге появился синяк и две царапины, крови не было. Через 20 мин после произошедшего помыл место укуса мылом для рук (интенсивность мытья примерно 20-30 сек два раза подряд, с теплой водой) пошел к хирургу. Хирург сделал прививку от столбняка, сказал наблюдать собаку 10 дней. Собаку наблюдаю, лазит по мусорк...

0 ОТВЕТОВ
11.09.2016

Риск бешенства

Добрый день, сразу излагаю суть. Гулял вчера по деревне, проходил мимо из одного из дворов, на меня выскочила лающая собака. Явно нападать боялась, то есть, когда я топал на нее или делал какие-то резкие телодвижения, она сразу отскакивала назад, так же ее окликали хозяева криком "хватит там", но когда я утратил бдительность, она чуть-чуть прикусила подошву (я так думаю, ибо не видел данного момента и сужу по ощущениям), опять же судя о ощущениям кроссовок она не прокусила, я почувствовал лишь л...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Могу ли я заразиться бешенством?

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Вчера шла по тротуару навстречу шла женщина с собакой когда я с ними поравнялась собака резко схватила меня за штанину ниже колена, я была в джинсах они целые на ноге ни следа от зубов, ни царапины, ни синяка. Но в ноге неприятные ощущения. Пришла домой сняла одежду, помыла руки. Но джинсы в течении вечера трогала и каждый раз руки не мыла и все брала этими руками. Могу ли я заразиться бешенством?

3 ОТВЕТА
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх