Как вылечить депрессию?

№ 57 459 Психотерапевт 22.05.2021

Добрый день! Такая проблема, частая смена настроения, раздражительность, злость, плохой сон, нечего не хочется делать, бывают головокружение. Был у невролога назначили проколоть мексидол 15 уколов и очень хорошо помогло. Через 2 недели все вернулось обратно. Скажите пожалуйста как это лечить? Заранее благодарен!

Максим, Можайск

ОТВЕТИЛ: 17.06.2021 Никишин Андрей Москва 0.0 врач-психиатр, психотерапевт

Здравствуйте, здравствуйте, основной метод лечения депрессии это психотерапия, в некоторых случаях в качестве дополнения к психотерапия назначаются антидепрессанты. А вот мексидолом депрессию не вылечить. Лечением депрессии занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты