СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенный холестерин, онемение ступни ног

№ 57 892 Терапевт 28.08.2021

Добрый день! Извините, пожалуйста, но интересуют два вопроса: 1. Какую пищу можно принимать при повышенном холестерине? Бытует мнение, что при данном заболевании можно употреблять свиное сало и ему подобные продукты - сколько и как? И, пожалуйста, какие продукты можно употреблять в действительности? 2. Почему ступни ног находятся постоянно в онемевшем состоянии и как с этим бороться? Спасибо!

Ирина, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.09.2021 Елькин Тимур Санкт-Петербург 4.5 Врач-терапевт

Здравствуйте, 1) есть такое понятие, как гипохолестериновая диета. К разрешенным продуктам при повышенном уровне холестерина можно отнести: все нежирные сорта мяса (телятина, курица, индейка, кролик, а также мясо диких животных); употреблять в пищу можно только яичный белок не больше 2 раз в неделю; маложирное молоко и кисломолочные продукты, сыры не более 20 процентов жирности; растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое), мягкий маргарин; морская рыба (сардина, лосось, тунец, камбала, скумбрия, треска и сельдь), а также икра и морепродукты около двух раз в неделю; различные свежие или замороженные овощи, бобовые культуры, сухофрукты и кукуруза; цельнозерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, овсянка и овсяное печенье, коричневый нешлифованный рис, нежирные пудинги и шербет; фруктовое мороженое и замороженный сок, различные желе и смузи; соки без содержания сахара, различные чаи, некрепкий кофе и минеральная вода. 2) На счет онемения ног для начала стоит выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для выявления патологических изменений просвета сосудов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.07.2015

Повышены показатели АСТ И АЛТ, беременность 32 недели, что это означает?

Здравствуйте. По биохимическому анализу крови все показатели в пределах нормы, кроме АСТ- 58, АЛТ - 70. Других заболеваний не обнаружено. Беременность 33я неделя. Что это означает? Учитывая, что недавно начали чесаться руки и ноги (не ступни и ладони, а с другой стороны). Однако, может быть всему виной аллергия на укусы насекомых (даже на комаров). Может подскажите к какому врачу мне обратиться. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
12.10.2016

К кому обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту обратиться с моей проблемой? На обеих ступнях с тыльной стороны образовались красноватые, довольно большие бляшки, часто зудят и чешутся. Вообще кожа на ступнях в красных точках, как сыпь, похоже на лопнувшие сосуды. На месте этих бляшек раньше тоже были такие точки. Ноги часто мерзнут, периодически сводит (судорога). Пульс не прощупывается на ногах. К кому идти в первую очередь? Подозреваю у себя какое-то сосудистое заболевание нижних конечностей.

2 ОТВЕТА
21.06.2016

Стрептодермия и операция

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня 28 июня должна состоятся нейрохирургическая операция по поводу невриномы Мортона, располагающейся между 2-ым и 3-им пальцами на правой ноге. Но за две недели до этого внезапно на указательном и среднем пальцах правой руки возникла стрептодермия, являющаяся у меня хроническим заболеванием. Можно ли с этим делать операцию? Не повлияет ли это? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
25.02.2017

Стреляющая и ноющая боль в ноге

Здравствуйте! Женщина высокая, худая, 45л. 1.5 месяца назад упала, сильно ударилась коленями, особенно правым. Через 3 недели появилась тянущая боль от поясницы справа по подвздошной кости и в тазобедренном суставе, больно было поднимать ногу. Затем стала появляться стреляющая боль в правом колене, преимущественно по ночам. Иногда прострел идет тонкой полосой от тазобедр. Сустава чуть сбоку по бедру и через колено до стопы по голени, в целом ноет нога. Также ноют области т/бедренных суставов по ...

2 ОТВЕТА
12.11.2021

Онемение правой ноги

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование и с чем это может быть связано, онемение правой ноги в течении недели, обостряется в сидячем положение, ночью тоже дискомфорт, варикоза раньше не было, из хронических заболеваний, только гастрит. Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
наверх