Болит голова и затылок и подташнивает

№ 57 922 Терапевт 03.09.2021

Болит голова и затылок подташнивает и мотает какие могут быть причины

Евгений, Пгт пречистое

ОТВЕТИЛ: 10.09.2021 Елькин Тимур Санкт-Петербург 4.5 Врач-терапевт

Здравствуйте, Какой у Вас возраст? Такие симптомы могут говорить о повышенном артериальном давлении. Измеряйте показатели АД два раза в сутки минимум, желательно больше и записывайте в дневник хотя бы неделю. Записанные данные нужно будет показать терапевту. Еще одна причина, но Вы бы об этом наверняка написали, - это сотрясение головного мозга.