СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 382
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит голова и затылок и подташнивает

№ 57 922 Терапевт 03.09.2021

Болит голова и затылок подташнивает и мотает какие могут быть причины

Евгений, Пгт пречистое

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.09.2021 Елькин Тимур Санкт-Петербург 4.5 Врач-терапевт

Здравствуйте, Какой у Вас возраст? Такие симптомы могут говорить о повышенном артериальном давлении. Измеряйте показатели АД два раза в сутки минимум, желательно больше и записывайте в дневник хотя бы неделю. Записанные данные нужно будет показать терапевту. Еще одна причина, но Вы бы об этом наверняка написали, - это сотрясение головного мозга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2014

Кружится голова, трудно концентрироваться, уплывает сознание - могло ли быть сотрясение неделю назад?

7 дней назад катаясь на моторке (сидя) несколько раз сильно подскочил на волне, при "приземлении" была очень сильная боль в затылке. Сознание не терял. На след. Утро проснулся от подташнивания и сильной головной боли. Выпил пенталгин, не рвало, но всю неделю кружится голова, сложно фокусироваться и ощущение уплывающей земли. Давление мерил - нормальное. Возможно ли, что имело место быть сотрясение, и что делать, когда прошло уже столько времени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
27.10.2015

Выпадение волос

Здравствуйте. Моему мужу 33 года, за последние несколько лет сильно выпали волосы в области темённой части головы, зато густые по бокам и на затылке. Скажите есть ли какие методы восстановления роста волос. Слышала за комплекс витамина в, ампулу смешивать с кондиционером для волос. Поможет ли такое лечение? Для меня это не столь важно, но больно комплексует муж.

1 ОТВЕТ
18.10.2017

Шишка на затылке новорожденного (1.5 месбыла при рождении)

Добрый день! У дочери шишка на затылке с рождения. При рождении Окружность Головы 32 см, роднички маленькие. Сделали КТ, толком никто ничего сказать не может. Может кто то сделать описание по снимкам КТ головы и мозга и сказать, что это за шишка и все ли в порядке с головой? Снимки КТ в электронном формате DICOM отправлю на почту.

2 ОТВЕТА
06.04.2015

Нет аппетита

Здравствуйте. Опишу что случилось. Утром позавтракала. В обед пообедала. Все было хорошо. Потом начала болеть голова, все сильнее и сильнее. Сначала лоб, потом перешло на виски, затем затылок. Стало подташнивать. Голова болела очень сильно, сташнило один раз, просто водой. После этого я уснула, стало легче. От чего так было не знаю. Отравилась или нет не знаю, т. К. С мужем ели все одинаково и у него все нормально. На следующий день аппетита не было. Вечером попила чай с сахаром и съела хлеб с с...

0 ОТВЕТОВ
22.02.2017

Боль в шее после падения

Здравствуйте, вечером 20. 02. 2017 г. Поскользнулась на каменном крыльце, упала и ударилась головой. Весь вечер болела голова и шея. На следующий день головная боль (в затылочной области) притупилась, а вот боль в шее усилилась. Сейчас в состоянии покоя не болит, при наклоне вперед-назад возникает резкая боль в области позвонков где-то посередине шеи, влево голову поворачивать тяжело, но не больно, а вот при повороте вправо возникает резкая боль с правой стороны шеи. Когда ложусь и встаю так же ...

2 ОТВЕТА
03.12.2019

Можно ли швы закрывать лейкопластырем?

Здравствуйте. Рассек голову в зоне выше затылка. Наложили 5 швов. Скажите пожалуйста, можно ли при перевязке использовать не бинт, а лейкопластырь с ватным диском.

0 ОТВЕТОВ
наверх