Вопрос о ВИЧ

№ 57 955 Инфекционист 08.09.2021

Добрый вечер. В июле 2021 года у меня был ПА. С предохранением. ПА длился не долго, (минут 5-10 проникновение на неколько движений) по причине моего испуга от того, что сполз презерватив. Акт был прерван, ПЧ был обработан мною антисептиком и промыт с мылом под проточной водою в течении 10-15 минут. Статус ВИЧ у партнера мне не известен, однако у меня есть опосения, что при применении антисептическоого средсва вагинальный секрет попал на головку с кожи ПЧ. Мог ли я занести инфекцию самостоятельно случайно при обработке? 60 дней прошло. За это время изредка поднималась температура. Вес в норме стул тоже. В начале сентября появились болевые ощущения в зоне подбородка справа (при определенном положении головы) так же в этот период 2 раза были простудные явления в носу и уголке губ в разное время. Вопрос! На сколько вероятно и возможно ли было получить заражение ВИЧ инфекцией при выше упомянутых обстоятельствах, если предположить, что партнер инфицирована? P. S Анализ на ВИЧ нужно сдавать через 90 дней, а если исходить из того, что мне известно о ВИЧ, то у меня почти нет сомнений о заражении. А спросить не у кого ничего. Партнер отказывается сдать кровь на ВИЧ, а у меня первый опыт был: (((

Sergey, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 14.09.2021 Станчук Василий Москва 2.5 Врач хирург

Здравствуйте, самым хорошим методом исключить ваши опасения это сдать тест на ВИЧ методом ИФА и пересдать через месяц и через полгода.