Применение Амоксиклав

№ 58 046 Педиатр 23.09.2021

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 2.5 года, болееет, ларингит, температура 4 день. Врач в рецепте прописал антибиотик Амоксиклав 125 мг, по 8 мл в сутки. В аптеке имеется в наличии 250 мг. Можно ли приобрести 250 мг и принимать не 8 мл, а 4 мл, то есть пополам?

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! да, можно, но давать ребенку половину то есть не 8 мл а 4 в сутки